Три крыши перекрываются на моем участке - почему нет нарушений и как решить проблему с водой и снегом?

• г. Челябинск

Скат крыши двухэтажного дома переходит в крышу двора, затем крыша двора соединяется с гаражом и весь этот наклон на мой участок (соединены 3 крыши, 20 метров), от забора до стены граничещего гаража 1 метр. Почему в этом нет нарушений? Ведь в сильные дожди ливневка не справляется и вся вода и снег зимой - на мой участок.

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кто Вас сказал, что нет нарушений?

Следует подать иск в суд, исходя из изложенного.