Переносится ли прописка автоматически при получении гражданства РФ иностранным гражданином?

• г. Тамбов

Нужно ли заново регистрироваться если была постоянная прописка иностранного гражданина, а теперь он гражданин РФ,нужно ли заново брать собственника или прописка переносится автоматически

Ответы на вопрос (1):

В миграционном подразделении необходимо поменять статус гражданина, а регистрация так и останется.