Мать ребенка-инвалида из Мариуполя борется за свои права на получение выплат, несмотря на отказ врачей из Донецка.

• г. Франкфурт-на-Майне

Мы из Мариуполя. У меня дочь ребёнок-инвалид. Инвалидность дали 04.04.2014 года в Украине. Дали бессрочную инвалидность. Год назад я подала документысв, УТСЗН города Мариуполя. Сейчас нам говорят, что мы не имеем право получать выплаты, потому что должны переделать документы об инвалидности по-российским стандартам. ЕДВ тоже намине положено... Хотя есть закон, где написано, что мы имеем право не переделывать эти документы. Да и возможности у нас попросту нет. Обращалась к врачам, которые приезжали из Донецка. Они отказываются оформлять, что либо нашим детям. Шантажируют тем, что им страшно ехать в Мариуполь. А нашим детям нормально будет ехать в Донецк... Выходит просто замкнутый круг... Вроде бы закон на нашей стороне. Противозаконного ничего не требую... А как добиться справедливости не знаю... У нас все в таком положении...

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Мариуполь стал частью России, вам необходимо переделать документы по инвалидности по российскому законодательству.