Оставили жидкость в груди - как получить ответственность врачей после неудачной операции в государственной клинике?

• г. Иркутск

В гос. клинике мне при пунктировали кисты в груди--мне не до конца откачали жидкость, если я обращусь в страховую компанию они будут проводить исследование для выявления недоброкачественной работы врачей или я должна сама платно провести исследование? (В страховой ничего говорить не хотят--только-пишите заявление и ждите 30 дней)

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, но исследовать могут лишь в рамках условий страхового договора, выходящее за его пределы - делать не будут.

Если есть вероятность, что в будущем вы будете обращаться в суд, то сделайте сейчас. Это будет ваше доказательство, что услуга была оказана с недостатками. Лучше нарушения фиксировать сразу, чтобы потом не было возможности списать на что-то другое. Обратитесь за консультацией к медицинскому юристу.

Как медицинского юриста найти?