Регистрация брака в СИЗО - кто должен внести жену в личное дело обвиняемого под стражей и где это прописано?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста если регистрация брака была в Сизо кто должен вносить жену в личное дело обвиняемого под стражей? И есть ли статья где это прописано?

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если же Ваш супруг еще не осужден, а находится в статусе подозреваемого/обвиняемого, то свидания предоставляются на основании Вашего заявления, подписанного лицом, в производстве которого находится уголовное дело (следователь или суд). Согласно Правилам внутреннего распорядка (утв. Приказом Минюста России от 04.07.2022 г. № 110), лица, содержащиеся в СИЗО имеют право:

5.5) на свидания с защитником, нотариусом, родственниками и иными лицами, перечисленными в статье 18 Федерального закона N 103-ФЗ «О содержании под стражей…»;

170. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

171. Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.

В указанный Вами список включает оперотдел изолятора или колонии, куда осужденный будет направлен

Спасибо.

Я имела ввиду кто должен меня внести в личное дело? Меня не уведомляют о отбытии или прибытии мужа из Сизо

Т.к нет меня у него в личном деле., регистрация брака была в сизо.

Кто должен был вписать меня как жену в личное дело?

Лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, обращается в орган ЗАГСа для получения бланка совместного заявления о заключении брака, который представляет в СИЗО.

Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспорта), в их присутствии в помещении СИЗО, определенном по согласованию с руководителем органа ЗАГСа.