Отказ ПФР в назначении страховой пенсии из-за даты рождения ребенка в Узбекистане?

• г. Томск

Правомерно ли пфр отказал в назначении страховой пенсии по старости (2 детей+северный стаж) из за того что первую дочь родила 30.06.1992 года в р. Узбекистан.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть отказ от пенсионного фонда, он на руках у вас?

Да на руках

Прикреплённые файлы:

Не правомерно. Нет в законе условий о том, что дети должны быть рождены именно в РФ. Обжалуйте в суде.