Можно ли выпустить граждан другого государства из ФСБ, если дело касается 1 пули? И если следствие ведётся 5 дней?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елизавета. Вопрос об избрании меры пресечения, ее замене или отмене, решает следователь (в случае заключения под стражу, домашнего ареста или залога - судья), с учетом всех обстоятельств дела, а не только объема предъявленного обвинения.

Елизавета, вопрос задан крайне не корректно и не конкретно!

Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ЧТО ЗНАЧИТ МОЖНО ВЫПУСТИТЬ? КАКИЕ ПУЛИ? ЕСЛИ ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, ЕСТЬ СЛЕДОВАТЕЛЬ, который и решает все процессуальные вопросы связанные с задержанными, у которых должны быть адвокаты решающие все интересующие вас вопросы. 5 дней без санкций НИКОГО ДЕРЖАТЬ ПРОСТО ТАК НЕ МОГУТ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Скорее всего была избрана мера пресечения в виде ареста.

Чтобы что-то советовать необходимо ознакомиться с делом.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

Есть практика по подобным делам.

Что значит выпустить из ФСБ? Задержание делается на 48 часов, потом суд ещё на 72 часа может продлить для предоставления доказательств после чего избирается мера пресечения и тут 99% заключение под стражу!