Вопросы ликвидации ООО - можно ли быть председателем ликвидационной комиссии и включить в нее своего супруга при единственном участнике и учредителе?

• г. Красноярск

Ликвидирую ООО, я единственный участник и учредитель, деятельность не ведется в течение 10 лет, по Уставу ликвидацию осуществляет ликвидационная комиссия. Вопрос: могу я себя назначить председателем ликвидационной комиссии, а в состав комиссии включить своего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Да,вы можете назначить себя ликвидатором и так как вы одна учредитель, то включать супруга нет необходимости. Комиссия будет состоять только из вас.

Нет.

На основании решения единственного учредителя ООО формируется ликвидационная комиссия в составе одного лица.