Как защитить своих детей от недобросовестного отца - советы юриста.

• г. Владивосток

Можно ли ограничить или лишить родительских прав отца моих двоих младших детей, суть в том, что мой бывший сожитель постоянно говорит мне, что дети не его, хотя делали отцовство через суд, потом сменили фамилию детям, когда был суд на отцовство он на суде отказался от ДНК, а сейчас подал на ДНК, чтобы меня оскарбить, хотя это его родные дети, но рожденые в не брака, что мне сделать, ездит пишит на меня, хотя это всё начинается после того как я его выгоняю, и сейчас я его выгнала в присудствие полиции, за то, что он оскарбил моих детей. Скажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Основания лишения родительских прав установлены ст 69 СК РФ.

Пока не установлен порядок общения, можете не позволять ему видеться с детьми. Подайте на алименты. Не будет платить - понесет ответственность (в т.ч. касаемо родительских прав).

Если не зарегистрирован - пускать жить Вы его не обязаны, вызывайте полицию, если будет ломиться.

Скажите пожалуйста ещё, он не родной моему старшему 16 летнему сыну, он постоянно его оскарбляет, сейчас он вместе со своей сестрой написали на моего сына заявления, как будто мой сын лез к его внучки двоюродной, это клевета, он просто хочет так мне отомстить за то, что я его выгнала, вот что страшно ей 13 лет, и она это подтвердила, хотя всё знают что они просто общались, что мне делать с этим вопросом, я просто незнаю.

В суд обращаться следует по основаниям статьи 69 Семейного кодекса РФ