Владелец охотничьего оружия без прав на вождение в состоянии алкогольного опьянения за рулем - что ждет такого нарушителя закона?

• г. Уфа

Если человек не имеющий прав (вообще не когда не получал права на вождение автомобилем) попался пьяным за рулем, но при этом еще и является владельцем охотничьего оружия, какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Его поставят на учет и лишат права на оружие.

Ч 1 ст 12.7, ч 1 ст 12.8, аннулирование разрешения на оружие.