Как правильно рассчитать дни при подаче заявления об отмене заочного судебного решения - календарные или рабочие?

• г. Барнаул

Как правильно рассчитать дни при подаче заявления об отмене заочного судебного решения, если в заочном решении сказано "Ответчик вправе подать заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения". Семь дней - это календарные или рабочие? В самом суде мне не смогли дать чёткий ответ на этот вопрос (к вопросу о компетентности...). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Календарных дни. Если последний день выпадает на выходной, то последним днем считается последний рабочий день.

Здравствуйте, в календарных днях исчисляется, ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.