Обязательные курсы для водителей в ООО Лид-Транс - Правда или Миф?

• г. Благовещенск

Муж устраивается на работу водителем в ООО Лид-Транс требуют что он прошёл курсы по методике действия во время ведения или угрозе введения военного положения. Обязан ли он их пройти?

Ответы на вопрос (3):

И наверняка просят заплатить за это деньги?

С уважением.

Здравствуйте! Такое решение принимает работодатель. Сотрудник обязан подчиняться. Если такое обучение предусмотренно локально-нормативными актами работодателя, то никак этого избежать нельзя.

Работодатель обязан обучать работников определенных видов деятельности. Обязанность проводить обучение по программам дополнительного профессионального образования означает, что оплачивает курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки работодатель.

Не обязан, конечно. Просто это может быть условием приема, и отказ от курсов - повлечет отказ в приеме.