Осужденный по особо тяжкой статье - нужно ли ложиться в психушку для прохождения ВВК?

• г. Иваново

Был осужден по особо тяжкой статье, при получении военного билета сказали пройти ввк, всё прошёл всё сдал, последний этап был психиатор, она сказала что осужденные по такой статье должны лечь в психушку на две недели, чтоб полом врачи вынесли решение по состоянию моего психического здоровья… так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Психиатрия наука непредсказуемая, никаких НПА о стационаре нет, это негласное указание, которое является незаконным, вы имеете право отказаться и просить амбулаторного обследования