Неправомочный председатель СНТ - возможность использования и снятия денег со счета до выборов

• г. Самара

Суд вынес решени о неправомочности председателя снт. в налоговой он еще числится до очередных выборов. Может ли старый председатель пользоваться и снимать деньги со р.сч.

Ответы на вопрос (2):

Формально не имеет права.

С уважением.

Ольга, здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу, то основания для распоряжения денежными средствами на счете у бывшего председателя отсутствуют.

Для того, чтобы исключить для бывшего председателя возможность распорядиться указанными средствами, рекомендовал бы направить судебное постановления (с отметкой суда о вступлениии его в законную силу) в банк, в котором у СНТ открыт счет.