Есть ли у Совкомбанка лицензия на кредитование населения и соответствует ли это законодательству?

• г. Казань

Ответьте на вопрос конкретно без экивоков: Есть лицензия на кредитование населения именно у совкомбанка или нет? Если нет, то выдавая кредиты населению Совкомбанк совершает противопрапвные действия или нет?*

Ответы на вопрос (9):

Совкомбанк выдает кредиты населению без соответствующей лицензии, то это может считаться противоправным действием и нарушением закона. Рекомендуется обратиться к официальным источникам информации или к юристу для получения более точной информации по данному вопросу.

По данному вопросу официальные источники - это кто?

Повторяетесь, милейший. А вы вопрос первоначальный прочтите внимательно, если можно.

Я так понял, что вам запрещают отвечать на этот вопрос. Чего проще ответить, да, вот номер лицензии и ее номер, или нет, и текст, примерно такой как и у вас. Я просил без этих вших юридических уловок.

Вот ссылка на лицензии СОВКОМБАНКА sovcombank.ru

Здравствуйте Геннадий! Лицензия имеется, как и у других банков.

Рекомендую к прочтению статью "Миф об отсутствии у банков лицензии на кредитование физических и юридических лиц" www.9111.ru

В Российской Федерации кредитование населения регулируется законодательством, и банки должны иметь соответствующую лицензию на осуществление этой деятельности. Если банк выдает кредиты населению без соответствующей лицензии, это может быть противоправным действием. Если у вас есть подозрения на незаконные действия Совкомбанка, вы можете обратиться в Центральный банк Российской Федерации или другие соответствующие органы власти.

Василий Алексеевич - какие правильные слова вы говорите.. но ведь подозрения которые есть появляются неспроста? А может быть все-таки есть несоответствие с законодательством в действиях ЦБ РФ? Только вот КТО на них укажет с точки зрения Закона...., ведь законы пишут для народа...., который дОлжОн их соблюдать, не так ли? А финансовые Боги- им можно? А может быть это так надо понимать -сам по себе коммерческий банк не способен кредитовать население в силу отсутствия лицензии и даже ОКВЭДа на это. Именно НЕТ! ОКВЭД - это в первую очередь для налоговой.Поэтому посещает такая мысль, что ссудный счет, который должен открываться для каждого клиента(№ 455....) открывается не коммерческим банком, а ЦБ открывает этот счет для этого банка в целях суточного погашения ген.кредита, поскольку уж на это у ЦБ лицензия есть. Косвенное подтверждение этому служит то обстоятельство, что оригинальный экземпляр кредитного договора с заемщиком навсегда уходит в ЦБ, ведь истребовать именно оригинал договора для суда невозможно, банки тащат в суд хорошо воспроизведенную копию. То-есть для ЦБ оригинал экземпляра банка кредитного договора является векселем, на который ЦБ обменивает свои билеты банка России. Возврат которого происходит коммерческому банку только при полном погашении генкредита. Ведь билеты банка россии - всего лишь бумага, которая может вмиг обесцениться, а кредитные договора - это реальные ресурсы и реальное имущество "заемщиков".....?????