Как повлияет пропуск дела о шуме в мировом суде на мою ответственность в будущем?

• г. Новосибирск

Если на меня было отправлено дело в мировой суд о шуме, но суда не было из-за срока давности. То в следующий раз, когда дело о шуме придёт в суд вовремя, это будет считаться привлечения меня к ответственности как первый или второй раз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алина

Следующий раз будет первым.

Добрый день. В соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Так как в отношении Вас не было вынесено постановление о назначении административного наказания, то Вы не считаетесь подвергнутой административному взысканию. Следующий раз для Вас будет первым.

Добрый день, Алина!

Лицо признается совершившим административное правонарушение повторно, если им совершено административное правонарушение в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию за совершение однородного административного правонарушения.

Согласно статье 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, если в следующий раз Вас привлекут к административной ответственности за совершение данного правонарушения это не будет считаться повторным.