Особенности покупки и продажи квартиры в новостройке без кадастрового номера - влияние на заполнение декларации по НК РФ.

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена была 25 января 2017 года, застройщик на момент покупки ещё не получил кадастровый номер (новостройка), в ипотечном договоре прописано, что покупка в новостройке, оформлялась покупка простым договором продажи (не ДДУ). Акт передачи квартиры подписан 28 января 2017 года. Квартира продана 15 марта 2022 года. При заполнении декларации будет учитываться подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В этом подпункте перечислены документы, которые необходимо подать при декларировании дохода от продажи. В чем суть вопроса?

Могу ли не платить налог?