Мошенники требуют огромную оплату за посылку - история жертвы

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться. Мне выслали посылку из Кореи. На таможне в Швейцарии за лишний вес посылки (41 кг), с меня запросили 4 500 долларов. Я оплатила. Когда посылка пришла в следующую страну, на таможне её отсканировали, и обнаружили там деньги. За то, чтобы посылка пошла дальше, с меня уже месяц требуют 23 053 долларов. Грозят проблемой с законом, если не будет оплаты. Служба доставки требует оплату от имени агентства по борьбе с отмыванием денег. При этом, у меня нет абсолютно никаких документов на эту посылку. Когда я попросила предоставить мне трек-код или ещё какие-то документы, мне ответили, что при оформлении произошёл сбой, и я не могу отследить посылку. Только со слов службы доставки я узнаю где она находится. Оплату я должна сделать криптопереводом через обменник. Так как сумма очень большая, я не могу это сделать. Я чувствую очень сильное давление со стороны службы доставки. Скажите, могут ли мошенники действовать на таком протяжении времени? Буду ли я нести какую-либо ответственность за эту посылку? Именно на этом настаивает служба доставки.

Ответы на вопрос (2):

Вы платите мошенникам, Людмила.

Конечно вы попались на мошенников. Они будут вас "доить" пока вы будете плати ть. Про какой сбой они плетут, сами подумайте.