У меня дело о наследстве от отца. Какие права у меня, если моей доли нет?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (11):

Значит и прав у вас никаких нет. Вы вопрос задайте корректно, есть завещание или ещё что-то?

Добрый день!

Уточните, почему у Вас доли нет? Вы вступали в наследство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А каким образом это можно выяснить? С отцом не общались. От родственников его нет информации

Если вы не указаны в завещании, то у вас нет никаких прав на наследство.

А оспорить можно?

Марина, добрый день.

Если ваш отец не оставил завещания, то у вас есть доля в наследстве.

Если завещание есть, но оно составлено на другое лицо, то у вас может быть обязательная доля.

Завещание можно оспорить.