Ответ прокуратуры - выявлены нарушения закона в предоставлении лекарств, но не указано, что привлечены виновные к ответственности - это правомерно?

• г. Волгоград

Я подавала жалобу в прокуратуру Пришел ответ, где написано Выявлены нарушения закона в части несвоевременного предоставления вам лекарственных препаратов Но ничего не пишут, что привлечены виновные к административному нарушению Это правомерно?

Ответы на вопрос (6):

Неправомерно.

Прокуратура не ведет административную практику, а направляет материалы по подведомственности

В 2020 году я писала уже жалобу по этой теме и было привлечение виновных к административной ответственности Закон РФ никто не отменял Облздрав давно ничего не решает

Вы неправильно воспринимаете функции прокуратуры

А вы требовали привлечение виновных к административной ответсвенности? Писали заявление о совершении административного правонарушения? А то какой запрос, такой ответ. И вообще, очевидно ваша цель добиться выдачи лекарств? Тогда вам и интересоваться лучше тем, в какие сроки они вам бубдут предоставлены

Я требовала в жалобе в привлечение к административной ответственности кардиолога поликлинике за халатность и предоставила копии доказательств и доказательства, что именно кардиолог не назначила мне препарат и я 2 месяца по ее вине, могла оказаться с повторным инфарктом без этих препаратов Все мои копии просто игнорировали