По суду какую сумму мне могут присудить к выплате в месяц, если моя зарплата 7600 рублей?

• г. Тольятти

Моя машина виновник ДТП. Пострадавший получил с моей страховой компании 120000 рублей. Стоимость ремонта 174000 рублей. Страховая хочет подать на меня в суд для взыскания 54000 рублей. По суду какую сумму мне могут присудить к выплате в месяц, если моя зарплата 7600 рублей? Я мать-одиночка. И какие расходы по суду, кроме основного долга, могут возложить на меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно статье 99 Федерального закон «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Предоставьте суду доказательства, того, что являетесь матерью-одиночкой и возможно суд или приставы смогут уменьшить взыскиваемый процент. Помимо этого Вы праве отсрочить, рассрочить исполнение решения суда. Если будет нужна помощь- обращайтесь.