Как получить деньги за прогул у работодателя, который заявляет о банкротстве - сроки взыскания и возможные способы

• г. Хабаровск

Как взыскать с работодателя по исполнительному листу деньги за вынужденный прогул если он говорит что денег нет или что он бонкрот хотя магазин действующий и максимальные сроки за сколько можно взыскать

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно обратиться в любой банк, где у ответчика есть расчетный счет. В банке нужно будет написать заявление и приложить исполнительный лист. В течение трех банковских дней с расчетного счета ответчика банк переведет деньги на Ваш счет, который будет указан в заявлении.

Ознакомьтесь со ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве".

Если организация действительно банкрот, то вступайте в реестр кредиторов, пишите заявление конкурсному управляющему, по другому никак;