Нарушение прав собственника - что делать, если сосед вспахал ваш земельный участок без разрешения?

• г. Тамбов

У меня есть в собственности земельный участок, на днях я сделала межевание участка, так как выставила его на продажу. Сегодня узнала что сосед через 2 дома вспахал его и посеял траву для своих пчёл.Как мне быть в данной ситуации 😏какое наказание ему грозит и куда обращаться? Ведь он же без моего согласия так сделал!

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст 7.1 КоАП рф.

Да чего вам, жалко? Пусть пчелы кормятся.

В теории можно попробовать подтянуть его по 7.1. но это крайне сложно процесуально. 2 месяца срок привлечения с момента посева в вашем случае. Собрать доказательства, раскачать бюрокоатическую машину, и все ради 5000 штрафа. Сомнительно.