Возможно ли получить дополнительную выплату по материнскому капиталу за второго ребенка при использовании капитала на первого на покупку жилья?

• г. Уфа

Могу ли я получить добавку к материнскому капиталу за второго ребенка рождённого в 2023 году, если капитал на первого ребенка рождённого в 2021 году был использован на покупку жилья?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможете, надбавка начисляется за счет материнского капитала, а по факту у вас его нет

Если родители уже получили маткапитал на первого ребенка, то размер выплаты на второго будет ещё 188 681,53 руб.