Может ли бывший супруг взыскать деньги с расписки без своих данных?

• г. Архангельск

Я написала расписку ФИО паспортные данные, денежную сумму в размере 200 тыс обязуюсь перевести как продам квартиру, дата подпись.

Бывший супруг подал иск, может ли он с этой расписки взыскать с меня средства? Если там нет его данных

Ответы на вопрос (5):

Да, может, данная расписка может быть признана договором займа.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

Здравствуйте, данная расписка не является подтверждением договора займа, а лишь обязательством компенсции при продаже имущества, супруг может использовать расписку в суде, но оценку ей даст только суд.

Может с этой расписки взыскать средства.

Если вы не написали кому обязуетесь перевести данные денежные средства, то нет. В расписке должны быть определены стороны по обязательству.