Можно ли отводить детей в старшую группу детского сада для прохождения медицинских осмотров до школьного возраста?

• г. Иваново

Здравствуйтемой сын ходит в среднию группу дет. сада ему 5 лет 4 месяца. Вопрос имел ли право воспитатель отвести ребенка в старшую группы чтоб он там проходил врачей до школьного возраста

Ответы на вопрос (3):

Наталия, а для чего воспитатель это сделала? Обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования Иваново. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Воспитатель, сказала мне что только мой сын по возрасту подошел на проверку врачей дошкольного возраста. И по этому его отвели из средней группы в старшую. И сына направили в психоневролгический диспансер, так как воспитатели считают что он зажат и стеснительный

Наталия, вы вправе отказаться от обследования вашего сына ПНД.