Был куплен дом за 3,5 миллионов, и через два года продали за 3,5 миллионов. Налог начисляется?

• г. Светлоград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, если 70% от кадастровой стоимости дома, не выше суммы продажи.

Согласна. При этом в декларации необходимо указать, в сумме документально подтвержденных расходов и приложить два договора купли продажи

Если стоимость дома при продаже не изменилась и не было получено прибыли, то налог не начисляется. Однако, если при продаже стоимость дома была выше покупной, то в этом случае необходимо будет уплатить налог на полученную прибыль.