Тараканы в школе, как поступить? Директор только детей пугает, что нельзя рассказывать родителям о ситуации.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования Перми. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Если вы обнаружили тараканов в школе, необходимо немедленно сообщить об этом директору школы и попросить принять меры по устранению проблемы. Если директор не предпринимает действий, то вы можете обратиться к вышестоящим органам, таким как департамент образования или санитарную службу.

Напомните директору, что охрана здоровья детей должна быть приоритетной задачей, и что он должен принять меры для предотвращения распространения насекомых в школе. Кроме того, не соглашайтесь с требованиями директора не распространять информацию об этой проблеме. Родители имеют право знать, что происходит в школе, и могут помочь в решении проблемы.