Как получить отсрочку от прохождения службы на время учебы в ВУЗе?

• г. Самара

Моему сыну исполнилось 18 лет во время учебы в колледже. За месяц до дня рождения он прошел медкомиссию в военкомате (не всех врачей, фото так и не предоставил). В этом году он заканчивает колледж и должен быть призван. Недавно позвонили и попросили привезти фото. Если он успеет поступить в ВУЗ сразу после колледжа, может ли он получить отсрочку от прохождения службы на время учебы?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не предусмотрена дополнительная отсрочка после окончания колледжа для поступления в ВУЗ.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу