ЖКХ требует оплатить разрешение на подключение воды, хотя должны проводить ее бесплатно

• г. Псков

Для подключения воды обратились в ЖКХ, там нам сказали что надо оплатить услугу (они дают разрешение для проведения воды). Но они сами делать ничего не будут просто придут и поставят пломбу.

В интернете читала что они должны проводить воду бесплатно до первого отвитления

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не предусматривает проведения каких-либо работ в чьих-то интересах не за счет того, кто заинтересован в таких работах. Пробуйте доказать, что нужные Вам работы - кто-то делать обязан, за свой счет или за счет того, кто его обязал это делать.