Отказ нотариуса в выдаче свидетельства на право наследства и возможность получения доли после решения суда.

• г. Санкт-Петербург

Нотариус отказал в выдачи свидетельства о праве на наследство, так как наследник той же очереди подал иск в суд на установление родства и праве собственности на все имущество. Могу ли я получить свою 1/2 или только после решения суда?

Ответы на вопрос (6):

После решения суда.

Здравствуйте, Анна! Поскольку в наследственном деле появился наследник, который обратился в суд, наследственное дело на основании определение суда приостанавливается. Свидетельство о праве на наследство Вы сможете получить только после рассмотрения дела судом.