Как получить перерасчет за газ, если поверка счетчика истекла год назад - опыт пенсионера

• г. Сарапул

Как добиться перерасчета за газ, если поверка счетчика закончилась год назад? Сейчас нам сделали поверку прямо на дому (частный дом) и счетчик признан годным. Всё это время мы оплачивали ежемесячно по показаниям счетчика. Как мне быть в этом случае, пенсионеру?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться надо в газ. контору с претензией, откажут идти в суд. Сложности с вашими судами имеются, как и со всеми, он в Удмуртии особенно с этим сталкиваюсь.

К сожалению, вам придется доплатить по нормативы потребления до даты ввода прибора учета в эксплуатацию.

Никак. Ваша оплошность.

Заявление пишите в РСО. Но вы должны понимать, что в данном случае перерасчет - право, а не обязанность РСО. Так что придется судиться, если вам откажут