Как правильно зарегистрировать КФХ как юридическое лицо в России?

• г. Железнодорожный

Мы пытаемся зарегистрировать КФХ, как юр. лицо, не как хозяйство с 0, а как правоприемник украинского ФХ. Но при подготовке пакета документов в сервисном центре нам сказали, что в России нет КФХ юр лиц, мы можем быть только ИП. У нас нет членов КФХ, учредитель - глава КФХ в одном лице. В сезон до 20-ти человек наемных работников, около 15 млн основных средств. Нам говорят, чтобы сохранить имущество и дальше работать без проблем, мы должны зарегистрироваться как ООО. Внесите, пожалуйста, нам ясность по нашей проблеме и как нам правильно поступит

В дополнение к предыдущему вопросу по регистрации: ФХ находится в Херсонской области (новые регионы России), у нас ОДИН учредитель, который не является членом КФХ, он глава КФХ и ему начисляется заработная плата, имеется 1300 га арендованой земли (участки пайщиков и земли коммунальной собственности), являемся правоприемниками украинского ФХ.Имеем ли мы право зарегистрировать КФХ как юридическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

По российскому законодательству кфх также может быть создано одним лицом, без образования юр.лица.