Проблема с миграционной картой - как обойтись, если вы приехали в Россию и забыли оформить документ?
199₽ VIP

• г. Москва

Я соотечественница, родилась и училась в России, СССР. После школы переехала на Украину, получила высшее филологическое образование в Киеве. Когда начались все эти ужасные события на Украине, приехала в Россию, в 2005 году. На тот момент миграционная карта была. Отнеслась небрежно, каюсь. Она мне не нужна была. Сейчас проживаю в Москве. Миграционная карта понадобится при оформлении ВНЖ и гражданства. Как мне быть? Уезжать или можно как-то обойтись? С уважением - Елена Георгиевна.

Ответы на вопрос (24):

Елена Георгиевна, Вам придётся выехать, хотя бы на территорию Белоруссии, чтобы получить миграционную карту. Этот документ очень важен, он нужен, чтобы подтвердить законность и срок пребывания в России. Документ понадобится, чтобы встать на миграционный учет по месту пребывания, получить патент на работу или разрешение на нее, а еще чтобы оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство. Все иностранные граждане (не граждане Беларуси) получают миграционную карту до въезда на территорию РФ. Отсутствие миграционной карты — это нарушение миграционного законодательства. За это грозит штраф от 2000 до 5000 р, и также могут депортировать из страны. Ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Решайте на месте... Но могут и депортировать - законы надо соблюдать!

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Всё конкретно...

Спасибо! Да, дотянула, все надеялась, что одумаются люди, договорятся, и все будет как раньше: Мир, дружба, сотрудничество, согласие... ( ( (Буду думать. С уважением - Елена Георгиевна.

В 2013-2014 годах многие школьники и студенты столкнулись с политизацией украинского образования. Учебные заведения превратились в агитационные площадки, где идеологически настроенные учителя и преподаватели пытались навязать «единственно правильную» точку зрения на события Евромайдана. Иван, ныне студент юридического факультета РУДН, вспоминает, что украинизация образования особенно сильно проявилась именно после начала массовых акций протеста в Киеве.