Женщина из СНТ выиграла суд и получила компенсацию за отключение воды председателем

• г. Абакан

У нас в снт у члена общества председатель отрезал воду эта женщина подала в суд и выиграла так как она оплачивала все взносы теперь судебные приставы сняли деньги со счета снт ведь решения отрезать воду принемала сама председатель а причем общество или она сама перевела со счета снт на счет пристовам имели ли права приставы снять деньги со счета

Ответы на вопрос (1):

Приставы действовали в рамках Закона об исполнительном производстве. Скорее всего иск предъявлялся к СНТ или председателю СНТ. При установлении судом обстоятельств по делу, которые свидетельствуют о противоправных действиях председателя, в результате которых у СНТ возник ущерб в виде списанных денежных средств, имеются основания для взыскания с председателя в пользу СНТ этих денег. Необходимо обращаться в суд, если председатель отказывается добровольно возмещать ущерб.