Могут ли многодетные военные отказаться от службы в ночное время в соответствии с Трудовым кодексом?

• г. Пермь

В соответствии со статьей 96 трудового кодекса Российской Федерации многодетные родители имеют право не работать в ночное время, Могу ли я являясь военнослужащим и многодетным отцом отказаться от несения службы в ночное время, а именно суточный наряд?

Ответы на вопрос (2):

На военнослужащих нормы трудового кодекса РФ не распространяются.

Александр здравствуйте! Вы военнослужащий, ситуация немного иначе

Продолжительность служебного времени военнослужащих по призыву определяется распорядком дня воинской части или корабельным недельным распорядком и суточным планом (в зависимости от места прохождения службы). При этом им ежедневно предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами или Корабельным уставом ВМФ (п. 2 ст. 11 Закона N 76-ФЗ).

проверять несение боевого дежурства (боевой службы) и службы суточным нарядом в соответствии с графиком, утвержденным командиром полка;

Статус многодетного не дает таких привилегий в армии, работает ТК РФ если вы не заняты где-то о офисах МО РФ, а если несете службу как военный, то уже военные законы