Ликвидация КПК ФИНАНСИНВЕСТ и выигранное дело о возврате вклада - что делать, если деньги пропали?

• г. Абакан

Был вклад в КПК.

КПК ФИНАНСИНВЕСТ в г.Абакане (Хакасия) 1,5 г находится в стадии ликвидации. Руководство в бегах, объявлены в розыск, заведено уголовное дело по факту мошенничества. Ликвидационный управляющий (он же директор КПК) в розыске.

Была подана претензия, выиграно дело в суде о возврате денежных средств и процентов по вкладу. Исполнительный лист подавали к приставам, ответ-причина окончания ИП ст.47,ч.1,п.6. на счетах у ответчика денег нет.

Из СРО НСКК Содействие (Смоленск) данный КПК вышел, но на момент открытия вклада ещё состоял. В данный момент это СРО также в процессе ликвидации.

Можно ли что-то сделать, чтоб вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Практически ничего, если нет на счетах денежных средств.

Добрый день. У них происходит процедура банкротства или ликвидация организации (по каким основаниям)? Есть ли уже судебные процессы по данному делу и что Вам говорят в органах полиции?

Находится процессе ликвидации. Но никто ей не занимается. Офис закрыт, все в бегах. Руководитель объявлен в международный розыск. Суды у всех вкладчиков прошли 1 год назад.

Добрый день, вы писали в прокуратуру о наличии задолженности? В ИФНС сообщали что КПК должен вам?

Как сообщать в ИФНС? И в прокуратуру?

В прокуратуру подавали заявление на бездействие приставов. Никакого ответа или решения не получили.