Имеет ли право администрация предоставлять манефренный фонд в общежитии?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет, т.к. согласно ст. 85, 86 и 89 ЖК РФ, при переселении из муниципальной квартиры в виду признания жилого помещения аварийным местные власти обязаны предоставить аналогичное жилье. При этом заключается новый договор социального найма на тех же условиях. Квартира должна быт благоустроенной, не менее предыдущей по площади.