Как усыновить ребёнка биологическому отцу если мать против

• г. Ростов-на-Дону

Как усыновить ребёнка биологическому отцу если мать против

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Биологический отец может установить отцовство, определить место жительства ребенка. Все это делается через суд путем подачи иска.

Добрый день, Александр. Если мать против, то в Вашем случае нужно обращаться с иском об установлении отцовства в судебном порядке.

Прежде всего необходимо собрать доказательства, подтверждающие родство ребенка и отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 55 ГПК РФ).

Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов. Так, например, проведение молекулярно-генетической экспертизы позволяет установить отцовство с высокой степенью точности. Если Вам нужна помощь в составление иска, обращайтесь, напишу, срок подготовки иска в пределах 3-х дней.

Добрый день, если можете скажите весь процесс как прости тест ДНК если мать против, чтобы было всё по закону

Алименты появятся. Если ваша воля такая, то в суде можно установить отцовство

Мы жили в гражданском браке ребёнка не получилось записать мать всё не хотела, ребёнку 7 лет, после усыновления алименты с какого возраста платить? В течени семи лет матери ребёнка были переводы на карту.