При проверке выяснилось, что на счётчике отсутствуют пломбы сетевой организации и нет клемной крышки. Какой штраф мне грозит?

• г. Коренево

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф за сорванную пломбу на электросчётчике прописан в ст. 19.2 КоАП РФ. На граждан может быть наложено наказание в сумме от ста до трехсот рублей. На должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей. Это, конечно, немного.

Но абонента ждут еще и основные санкции – это доначисления платы за потреблённое электричество.