Как решить проблему с неплатежеспособным клиентом - обратиться в суд или в полицию?

• г. Курск

Клиент не оплатил полученный товар. Оставил гарантийное письмо от руки, что обязуется оплатить, но уже 2 месяца как оплаты нет. на звонки не отвечает, в мессенждере также. Подскажите могу ли я обратиться в суд или нужно обращаться в полицию? Переписка вся есть.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте

Здравствуйте, Анна. Это спор гражданско-правового характера. Надо обращаться в суд с соответствующим иском.