Если вызов врача через госуслуги во второй половине дня, врач придёт завтра. С какого дня откроют больничный?

• г. Красноярск

Если вызов врача через госуслуги во второй половине дня, врач придёт завтра. С какого дня откроют больничный?

Ответы на вопрос (2):

Со дня оформления вызова.

Лариса, в настоящее время, как показала практика, больничный лист открывают с даты вызова врача.

Тем более вашей вины в том, что врач приедет только на следующий день, просто нет.

Основание закона:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 ноября 2021 г. № 1089 н “Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации”