Жена предлагает переоформить автомобиль мужа задним числом перед началом банкротства

• г. Казань

У мужа автомобиль. Жена начианет прохождение банкротсва. Предлогаюи автомобиль мужа переоформить через куплю продажу задним числом. Так как просрочки начились 10 дней назад.

Ответы на вопрос (2):

Переоформить можно, но покупатель несет риск отмены сделки, как попытки увести имущество из-под взыскания. Финансовый управляющий имеет право оспорить такие сделки, совершенные за год или три до банкротства,

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника

Но юристы обещают что не отменят. Потому что продана раньше чем начались просрочки.