Ребенок находится в СРЦ из-за родителей - как урегулировать ситуацию, если опекун отказывается забрать

• г. Курган

Ребенок по вине родителей оказался в срц (временное пребывание) родители написали у нотариуса доверенность на тетю, ей в опеке отказали забрать ребенка. Как дальше быть. Родители нр в разводе и не лишены.

Ответы на вопрос (1):

"у нотариуса доверенность на тетю." - неправомерно писать такую доверенность. Судя по вопросу, родителям не до ребенка...

"Как дальше быть" ? - а зачем им "быть" если по их вине ребенок в "срц"...