И как мне быть, если она прописывать не хочет, а без документов и хозяйки квартиры его не впишут?
• г. Подольск
Моя мама получила квартиру по договору. Она является хозяйкой квартиры. Моего сына, (ему месяц сегодня) она прописывать не хочет. Когда я пришел чтобы прописать сына мне сказали нужно ехать в москву и вписывать в договор сына, только после этого его могут прописать. И как мне быть, если она прописывать не хочет, а без документов и хозяйки квартиры его не впишут? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если вы прописаны в данной квартире, то сына пропишут без чьего-либо согласия, по месту жительства отца. Единственный человек, согласие которого требуется на прописку ребенка, в вашем случае, -это мать ребенка.