Если при процедуре банкротства банк выставил ипотечную квартиру на торги, можно это как-то остановить? Хотим сохранить квартиру

• г. Салехард

Если при процедуре банкротства банк выставил ипотечную квартиру на торги, можно это как-то остановить? Хотим сохранить квартиру

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нельзя. Квартира вошла в конкурсную массу, при ее реализации, в первую очередь будет погашен займ перед Банком, выдававшим ипотеку.

Вам нужно было решать вопрос с ипотечной квартирой до написания заявление о банкротстве.

При чьем банкротстве, кто "вы" и чью квартиру хотите сохранить? Когда хотят сохранить квартиру, не бесплатные непонятные обезличенные вопросы на сайте задают, а консультируются лично, очно, со всеми обстоятельствами и документами у квалифицирвонного юриста. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Сохранить квартиру можно лишь если погасить полностью требование кредитора, либо по другому способу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Помогаем легально избавиться от долгов и оформить банкротство согласно Закону №127-ФЗ от 1 октября 2015 года (после вступления в силу отдельных положений Федерального закона от 29 июня 2015 года №154-ФЗ). Все консультанты - штатные финансовые управляющие.

Какие долги можно списать при помощи банкроства

Задолженности, которые образовались в результате неисполнения должником принятых им обязательств. В эту группу входят потребительские кредиты, займы в микрофинансовых организациях и у третьих лиц, ипотеки и кредитные карты, долги в ломбардах и другие.

Налоги, пошлины, сборы. Списываются долги перед бюджетными и внебюджетными фондами, включая задолженность перед Федеральной налоговой службой (ФНС) и пенсионным фондом России (ПФР).

Другие долги гражданина, в том числе установленные судебными актами. К ним относятся задолженности, образовавшиеся перед разными юридическими лицами, жилищно-коммунальными хозяйствами и так далее.

Предлагаем:

Доступная стоимость и рассрочка до 14 месяцев;

Гарантии результата, прописанные в договоре;

• Отсутствие дополнительные комиссий и платежей.

Целевой портрет клиента:

Гражданин РФ, м/ж, от 27 до 80 лет.

Долги от 300 000 р

Граждане иностранных государств не рассматриваются.

Нецелевой клиент:

• долги по алиментам,

• долги по возмещению вреда, если он причинен жизни или здоровью, моральный вред.

Подробнее ➤