Могу ли я дейвующий контрактник в возрасте 41 года получить младшего лейтенанта со средним техническим образованием.

• г. Калининград

Могу ли я дейвующий контрактник в возрасте 41 года получить младшего лейтенанта со средним техническим образованием.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Младшего лейтенанта можно получить только после получения военной специальности или посещения военной кафедры во время учебы в гражданском ВУЗе, а для получения звания лейтенант придется послужить не менее 3-х лет в рядах ВС РФ. Кроме этого в 2016 году был изменен порядок получения изменений в военной карьере

Подобное маловероятно.

Старшего прпорщика вполне могут присвоить, а для офицерского завания ВУЗ оканчивать.