Предупреждение судебных приставов по смс - действительно ли это и какие документы нужны при изъятии имущества?

• г. Москва

У моей матери имеется задолженность по кредиту. Открыто исполнительное производство. Сумма 40 тысяч рублей. Сегодня мне приходит смс на имя моей матери что завтра ко мне придут судебные приставы описывать имущество. Вопрос такой. Действительно ли приставы предупреждат по смс о своем приходе? Пристав просит срочно с ним связаться. Какие документы должны быть у пристава в момент изъятия имущества?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, только старший судебный пристав имеет полномочия для описи имущества. Просто не впускайте никого, а решение суда по взысканию оспаривайте в суде и тяните максимально сроки, за 2-3 года кредит закроете пока будете судиться. Удачи.

Добрый день. У пристава имеется постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа, выданного судом о взыскании, в Вашем случае 40 000 руб. Если денег на счету нет, судебный пристав, который возбудил исполнительное производство выезжает к должнику для описи имущества. Предупреждать пристав о своем приходе по закону не обязан. У вашей мамы мизерная сумма долга, если нет никакой возможности оплатить долг и чтоб не лишиться имущества, подайте на ее банкротство, только через МФЦ, тогда вам не придется нести дополнительных расходов на юристов. От судебных приставов все время запираться не выход

Спасибо большое. В квартире где живет мама, нет толком имущества. Ничего ценного. Что они тогда будут делать? Да планировали подать на банкротство. Так как мама почти пенсионерка и по здоровью уже не может работать толком.

Только старший судебный пристав имеет полномочия для описи имущества.

Спасибо за ответ. Мне написал на вотс ап якобы судебный пристав исполнитель. Раз мама не отвечает на телефон нашли мой номер. Может это вообще коллекторы?