Как узнать о судебном разбирательстве по кредиту, когда должник сменил адрес?

• г. Красноярск

Интересует вопрос. Банк планирует подать в суд по кредиту. Должник уже давно сменил адрес. Подскажите как узнать что банк подал в суд. На сайте суда не могу найти информацию, есть только готовые решения. Можно ли обратиться в банк для получения копии искового?

Ответы на вопрос (5):

Можно

Светлана, конечно можно.

Банк с высокой долей вероятности выдаст вам копию искового заявления.

Основание закона: Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1

Здравствуйте, на сайте суда есть информация о делах находящихся в производстве

Здравствуйте, Светлана! Да, можно обратиться в банк и при этом можно подать заявление о смене адреса должника, проследить, чтобы в банке сделали отметку о приеме такого заявления.

Напишите в банк заявление с указанием вашего фактического почтового адреса, просите всю корреспонденцию направлять по этому адресу.