У меня трудовой стаж с 1967 г по настоящее время. Государственных наград я не имею. А разве мой трудовой стаж ничего не значит.
50₽ VIP

• г. Москва

У меня трудовой стаж с 1967 г по настоящее время. Государствееных наград я не имею. А разве мой трудовой стаж ничего не значит.

Ответы на вопрос (5):

Не вполне понятно, чего именно вы хотите. Если вас интересуют льготы к пенсии, то следует обратиться в УСЗН вашего района.

советую обратиться в местное отделение пенсионного фонда района и получить письменный ответ, вполне возможно он вас устроит, если нет тогда идите с конкретным вопросом к адвокату.

Вопросы оценки документов для назначения пенсии, в том числе и досрочно назначаемой, а также назначение этих пенсий, их перерасчет и выплата находятся в исключительной компетенции Пенсионного фонда РФ и его территориальных органов. Все эти вопросы рассматриваются органами ПФР на основании первичных документов, представленных гражданином для назначения пенсии. Поэтому для получения ответа по существу представленных Вами для назначения досрочной пенсии документов в пенсионный отдел ПФР Вы можете обратиться также в региональное отделение ПФР по месту жительства.

Льготная пенсия оформляется только для лиц. работающих во вредных условиях труда,. медикам, педагогам и т.п.

Вы о какой из этих пенсий речь ведете????

Нина Михаиловна!

По общему правилу женщины на пенсию выходят в 55, а мужчины в 60 лет, если у Вас право на льготную пенсию есть, то укажите в связи с чем.